11 março 2015

Iniciados academistas vencem e alimentam esperança de manutenção


video

Beira Mar - Academico Viseu 0:2
video
Os iniciados academistas deslocavam-se a Aveiro para defrontar a equipa do Beira Mar, num duelo onde a conquista de pontos era importante na luta que ambas as equipas travam pela manutenção.
A primeira parte foi equilibrada onde ambas as equipas acabariam por se anular e desta forma o nulo seria o resultado com que ambas as equipas regressariam aos balneários.
A segunda parte trouxe uma equipa academista mais eficaz e que conseguiu marcar em duas situações e desta forma alcançar uma vitória preciosa.

NOTA: Gostaria de pedir a quem assistiu a esta partida e me possa enviar informações sobre o mesmo que o faça para jorge.miguel.sa@gmail.com. O meu OBRIGADO!

Outros resultados:
Fiães - Gondomar 0:0
Avanca - Repesenses 2:0
Oliveirense - Gafanha 1:2
Clube
J
V
E
D
GM
GS
Pontos
Fiães73135843
Gafanha732210942
Oliveirense722311841
Gondomar71607430
Avanca741212827
Repesenses722361022
Académico Viseu73136920
Beira Mar70523618

Sem comentários: