26 janeiro 2015

Infantis vencem e convencem

video

Viseu 2001 - Académico Viseu 0:9
Golos Académico Viseu: Rafael 5, Vasquinho, Gonçalo, Diogo Paiva, Miguel Loureiro.
Académico Viseu: Toni, Nuno Pereira, Luiz, Vasquinho, Gonçalo, Melo, Diogo Paiva, Miguel Loureiro, Rafael Ferraz, Raul, Pedro Farias.
Treinador: João Figueira e Zé Henrique.

Os infantis A academistas defrontavam uma das equipas que mais dificuldades deu para vencer na primeira volta, no caso o Viseu 2001.
Desde cedo os academistas mostraram o seu maior poderio e tinham em Rafael Ferraz um jogador com o pé quente que soube aproveitar da melhor forma as ocasiões criadas em 5 situações dando um enorme contributo no marcador final.
Com o resultado quase assegurado ao intervalo de 5.0, os academistas encararam a segunda parte de igual forma, procurando sempre conseguir mais golos e dai o resultado final se cifrar nos 9.0 a seu favor.

NOTA: Gostaria de pedir a quem assistiu a esta partida e me possa enviar informações sobre o mesmo que o faça para jorge.miguel.sa@gmail.com. O meu OBRIGADO!

Outros resultados:
Santo André - Penalva Castelo 2:5
Quintela Orgens - Repesenses 1:4
Lusitano Vildemoinhos - Viseu Benfica 1:1
Vouzelenses - Dínamo Estação 1:3
Clube
J
V
E
D
GM
GS
Pontos
Repesenses141301145839
Académico Viseu1413011222039
Dínamo Estação141013512731
Lusitano Vildemoinhos14824533126
Viseu 200114617394819
Viseu Benfica14437265115
Vouzelenses14338196712
Penalva Castelo144010267912
Quintela Orgens14329195911
Santo André14001491190